Casa > Prodotti > Mixer

Bin Blender da laboratorio

Il miscelatore da laboratorio è installato su una base mobile. Le sue parti principali includono il telaio della macchina, il sistema di rotazione, il sistema di controllo elettrico, la tramoggia, ecc.

Descrizione del prodotto

Descrizione del prodotto

Campione


Laboratory Bin Blender

introduzione

Il miscelatore da laboratorio è installato su una base mobile. Le sue parti principali includono il telaio della macchina, il sistema di rotazione, il sistema di controllo elettrico, la tramoggia, ecc. La tramoggia di miscelazione conica è composta principalmente da tramoggia, coperchio della tramoggia, puntale, valvola a farfalla, ecc.


Laboratory Bin Blender

Caratteristiche principali

1. La tramoggia di miscelazione e la macchina principale adottano un collegamento di tipo smontato rapido con installazione e smontaggio convenienti.

2. Può essere dotato di diverse tramogge di miscelazione per soddisfare la necessità di prove di laboratorio senza la necessità di frequenti trasferimenti di materiale, alimentazione di materiale ecc.

3. Adotta il controllo automatico del PLC per eseguire la miscelazione e il posizionamento automatici con controllo e funzionamento user-friendly.

4. La macchina è priva di qualsiasi angolo morto di igiene e le parti esposte sono realizzate in acciaio inossidabile autentico di alta qualità, soddisfacendo pienamente i requisiti per la produzione di farmaci in GMP


Dati tecnici principali

ModelloTLB-5TLB-10TLB-20TLB-25TLB-50TLB-100
Volume contenitore (L)510202550100
Volume di lavoro massimo (L)4816204080
Peso massimo della carica (kg)2.551012.52550
Velocità di rotazione (rpm)3-253-253-253-203-203-20
Peso totale (KG)300300300500500500
Potenza totale (KW)0.40.40.40.750.750.75
Lunghezza (L) (mm)128012801280150015001500
Larghezza (W) (mm)850850850105010501050
Altezza (H) (mm)130013001300135013501350
Alimentazione elettrica3P AC208-415V 50 / 60Hz
  • wechat

    +86 186 2117 5508: +86 186 2117 5508

Chiacchierando